6 способов сэкономить на покупке кухни

24 октября 2022  /  1489 просмотров

Без качественной кухонной мебели обойтись просто невозможно. Однако не все потребители могут позволить себе желанный гарнитур, так как их стоимость порой может быть весьма завышена. На самом деле купить кухню можно и при небольшом бюджете. Главное – знать, на чем можно сэкономить.


1.Отказ от дорогих материалов

Натуральная древесина дуба, бука и ясеня – дорогостоящий материал. Сегодня производители используют более доступный по стоимости качественный МДФ. Такие поверхности часто обтягивают пластиковой пленкой, что выглядит очень привлекательно. Это хороший способ экономии, особенно для кухни с островом, на изготовление которой требуется большое количество материалов.


2.Использование открытых полок

Если заменить верхние навесные шкафы открытыми полками, комплект мебели значительно подешевеет. При этом самыми доступными будут прямые кухни. Они обладают вместительностью, эстетичностью и экономичностью.


3.Бюджетная столешница

Выбор рабочей поверхности тоже влияет на итоговую стоимость гарнитура. Вместо версии из натурального или искусственного камня, лучше выбрать модель из керамики. Масштабные П-образные кухни можно оснащать столешницами из высокопрочного пластика, так как они обычно стоят еще дешевле. Такие модели обладают высокой устойчивостью к перепадам температур и влаги.


4. Скромный дизайн

Роскошная декоративная отделка значительно повышает стоимость мебели. Поэтому лучше отказаться от рисунков, вставок, мозаик, позолоты и патины. Гладкие поверхности смотрятся весьма привлекательно, но стоят гораздо дешевле. Такой лаконичный дизайн может быть у кухни с полуостровом или любой другой модели.


5. Упрощенные модули

Заказывая проект гарнитура, предпочтение отдайте версии с модулями простой планировки. Например, вместо двух компактных шкафов закажите один большой, а также откажитесь от дополнительных секций и ящиков. Так вы сможете сэкономить на сырье, фурнитуре и наполнении. Таким способом можно проектировать угловые кухни и варианты с другим типом планировки.


6. Светлые оттенки

Как правило, белые и бежевые модели отличаются более низкой стоимостью, чем цветные. Учитывайте это при покупке комплекта, особенно сложной версии. Например, кухни с барной стойкой, которая сама по себе потребует значительных вложений.


Где купить кухню в Новосибирске?

Компания «Кухонный двор» производит мебельные комплекты разной планировки и расцветки. Наша продукция отличается высоким качеством и прочностью.

Мы реализуем не только готовые решения, но и изготавливаем кухни на заказ, учитывая пожелания клиентов. Чтобы связаться с представителем «Кухонного двора», заполните форму на сайте. Наш менеджер перезвонит вам и предоставит информацию по вопросам покупки готового комплекта или разработки дизайн-проекта по индивидуальным замерам.

Читайте также
Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!