Какие мебельные фасады для кухни сейчас в моде?

14 июля 2023  /  1823 просмотра


Современные хозяйки хотят, чтобы их кухня была не только крепкой, качественной и красивой, но и модной. В этом материале мы поговорим об актуальных трендах и разберемся, какие фасады сейчас наиболее актуальны.



На что обратить внимание при поиске фасадов

Не только модный цвет, но и особенности мебельного покрытия играют важную роль при выборе и сравнении нескольких вариантов мебели для кухни. Чтобы стильные фасады для кухни не разочаровали покупателя в процессе эксплуатации, стоит придерживаться простых правил.


  1. Важно, чтобы кухонный гарнитур был выполнен в актуальной стилистике, например, направлениях хай-тек, лофт или сканди.

  2. Особое предпочтение стоит отдавать не только однотонным решениям, но и более эффектным моделям с контрастными вставками на мебельном фасаде. Они идеально подойдут для ценителей стилей авангард, эклектика и модерн.
  3. Если хозяйке нравится более спокойная палитра оттенков для оформления фасада, то стоит обратить внимание на такие цвета, как белый, бежевый, кремовый, серый и металлик. Такие фасады сейчас на пике трендов!
  4. Если нужно более дорогое и статусное решение для оформления кухонного гарнитура, то оптимальным решением будет отделка натуральной древесиной. В особенности той, которая обладает повышенной устойчивостью к влаге и пару: дубом, ясенем, буком, сосной и березой.
  5. Чтобы не ошибиться в готовой сборке и заказать кухню, которая полностью устроит требовательных хозяев, важно не только определить бюджет покупки и уточнить стиль уже сформированного интерьера, но и изучить брендовые коллекции мебели.


В целом, модные тренды направлены на использование в отделке фасадов лаконичных природных цветов, которые ассоциируются с деревом, камнем и слоновой костью.



Современное оснащение кухни

Отделка непрозрачных мебельных фасадов с глянцевой или матовой поверхностью выглядит презентабельно и поможет ненавязчиво подчеркнуть высокое качество фабричной сборки.

А ценителям более шикарной обстановки, которым кухонная мебель нужна для создания эффектного дизайна, стоит обратить внимание на:


  • дополнение мебельных фасадов стилизованным стеклом и тонированными зеркалами;
  • оснащение моделей витражами и гравировкой по стеклу;
  • сборку со встроенными витринами и светодиодной точечной подсветкой лаконичных фасадов;
  • кухонный гарнитур с контрастными решениями, фигурными вставками на дверцах и раздвижных створках;
  • мебельный фасад серого цвета, который органично миксуется с яркими цветами, например, оранжевым, красным и розовым.


Хотите купить кухню с модными мебельными фасадами? Обратитесь за помощью в компанию «Кухонный Двор». Профессиональные дизайнеры разработают для вас бесплатный дизайн-проект кухни на заказ и учтут все нюансы.

Читайте также
Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!