Тренды в дизайне кухонь 2023

15 ноября 2022  /  4704 просмотра

Современная кухня должна быть эргономичной, функциональной и, конечно, соответствовать модным тенденциям. Основные тренды в дизайне кухонных гарнитуров 2023 года разберем в этом материале. 

Светлые расцветки

В модной палитре преобладают самые теплые оттенки – от сливочного до цвета спелой пшеницы. Помимо этого рекомендуем обратить внимание на медовые, молочные, ванильные, бисквитные тона. Гарнитур с такими фасадами сделает помещение особенно уютным.

Также в тренде сочетания бежевых и светло-серых оттенков. Подобную комбинацию можно использовать при создании интерьера в скандинавском или неоклассическом стиле. 

Яркие цвета

Насыщенные расцветки – еще одна тенденция 2023 года. При этом упор делается на глубокие природные тона:

    • Оранжевые. Предпочтение следует отдавать терракотовым, кирпичным и глиняным оттенкам.

    • Желтые. Выбирайте солнечно-желтые, горчичные и канареечные расцветки.

    • Синие. Наиболее уместны на кухне васильковые, черничные и небесно-голубые поверхности.

    • Красный. В тренде глубокие винные, гранатовые и бордовые оттенки.

    • Зеленый. Дизайнеры рекомендуют гарнитуры с оливковыми и фисташковыми фасадами.

Округлые формы

Все большую популярность приобретает кухонная мебель с радиусными фасадами. Подобные модели выглядят очень оригинально и эстетично, а отсутствие углов делает их безопасными для детей.

Округлыми могут быть острова, декоративные элементы и стеклянные вставки. Главное, чтобы плавные линии гармонично вписывались в интерьер. 

Сочетание разных фактур

Очень интересно выглядят на кухне комбинации разных материалов. Поэтому в современных гарнитурах встречаются сочетания элементов из камня и массива дерева, мрамора и хромированной стали, стекла и МДФ.

Другой вариант – комбинация матовых и глянцевых поверхностей. Их расцветка может быть как однотонной, так и контрастной. 

Природные аксессуары и декор

Все больше дизайнеров выбирают экологичность и близость к природе. Поэтому актуально использование керамической посуды, разделочных досок из натуральной древесины, плетеных корзин.

Рабочую зону желательно украсить небольшими букетами из сухоцветов. Интерьер в стиле хай-тек можно дополнить лаконичной композицией из веток разного размера. В минималистичном пространстве рекомендуется использовать живые растения – суккуленты, фикусы или сенполии. 

Смотреть каталог

Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Новосибирске